Комментариев об этом автофайле пока нет, оставьте первый.
Правила дорожного движения. Слайд-презентации. Дидактический материал

Правила дорожного движения. Слайд-презентации. Дидактический материал >> скачать по ссылке (торрент, облако)



Материал предоставляется исключительно в целях ознакомпления и стимулирования приобретения оригинального продукта.
Администрация Автофайлов отказывается от какой-либо ответственности за содержание и последующее использование скачанных файлов.
Для авторов и правообладателей. Если Вы не согласны с размещением своего материала на страницах ресурса, просто сообщите нам об этом посредством обратной связи, чтобы удалить его.

      Дата: 19 декабря 2012
      В разделе: ПДД, обучение
      Загрузил:  KADKA
      Скачиваний:  4 206
      Теги:  
      Рейтинг:
    • Нравится
    • 2
Скачать из облачного хранилища

       Скорость скачивания до 72 Mbit/s
       Версия торрент
       Нет регистрации
         Метаданных нет
         Демо версии нет
         Подтверждение по СМС


Правила дорожного движения. Слайд-презентации. Дидактический материал

Год выпуска: 2012
Автор: Веляева Г.Л., Мартынова Е.А., Мешкова В.И., Сучкова И.М. и др.
Издательство: УЧИТЕЛЬ
Серия: Образовательное пространство ДОУ
Язык : Русский
Таблетка : Не требуется
Минимальные системные требования: :
операционная система – Microsoft Windows 98/ME/NT/2000/XP/VISTA;
процессор – Pentium-II;
оперативная память – 256 МБ;
разрешение экрана – 1024х768;
устройство для чтения компакт-дисков (24-х CD-ROM) или DVD-дисков;
свободное место на жестком диске – 100 МБ;
установленная программа Microsoft Office Power Point для просмотра презентаций.
Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и воспитателям ДОУ, педагогам дополнительного образования, может быть полезно родителям для занятий с детьми. На диске представлены конспекты занятий по обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения.
Компакт-диск содержит следующие разделы:
«Нормативно-правовая база»;
«Методические рекомендации»;
«Материалы для родителей»;
«Игры, занятия, развлечения»;
«Дополнительный материал».
Подробное опмсание :
Настоящее электронное пособие «Правила дорожного движения» серии «Образовательное пространство ДОУ» предназначено руководителям, методистам и воспитателям ДОУ, педагогам дополнительного образования, может быть полезно родителям для занятий с детьми. На диске представлены конспекты занятий по обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения.

Компакт-диск содержит следующие разделы:

«Нормативно-правовая база»;
«Методические рекомендации»;
«Материалы для родителей»;
«Игры, занятия, развлечения»;
«Дополнительный материал».
Раздел «Нормативно-правовая база» включает Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», его основные положения, требования и пр.; общие положения правил дорожного движения, обязанности пассажиров и переходов, толкования терминов, которые используются в правилах и другой теоретический материал. Предлагаются перспективные планы работы по разделу «Правила дорожного движения» в первой и второй младшей, средней, старшей и подготовительной группах ДОУ; а также планы работы с родителями и планы мероприятий по профилактике, предупреждению и снижению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ).

В разделе «Методические рекомендации» предлагается программа «Безопасное поведение детей на дорогах и улицах», в которой представлены разнообразные методические приемы для работы с детьми различного дошкольного возраста по обучению правилам дорожного движения и воспитанию безопасного поведения в любой дорожной ситуации; тематические беседы и рекомендации по подготовке наглядных пособий, оснащению уголка безопасности. Также содержится система диагностических заданий для проверки у детей знаний по безопасности дорожного движения. Предлагается программа подготовки педагогов по ПДД (учебные и тематические планы, а также план семинара-практикума).

Для того чтобы профилактика по снижению и предупреждению дорожного травматизма была успешной, необходимо также проводить работу и с родителями воспитанников. В разделе «Материалы для родителей» педагогам предлагаются темы для проведения родительских собраний и бесед, уроки дорожной безопасности для родителей, памятки, тесты и анкеты, а также представлена типовая программа по обучению родителей методам изучения с детьми ПДД.

Немаловажным в обучении дошкольников правилам дорожного движения является сочетание игровых и дидактических элементов. Занятия, предложенные в разделе «Игры, занятия, развлечения» включают разнообразные формы и приемы работы с детьми с учетом их возраста и программных задач. Также представлены всевозможные конкурсы, сценарии театрализованных представлений и праздников по ПДД, варианты дидактических и подвижных игр.

Раздел «Дополнительный материал» окажет педагогу существенную помощь в подготовке к занятиям. Предлагаемый иллюстративный материал в виде слайд-презентаций по темам «История развития транспорта», «Специальный транспорт», «История светофора», «Виды пешеходных переходов», «Правила для пассажиров», «Правила для пешеходов», «Алгоритм перехода дороги» и др. сделает восприятие изучаемых тем более быстрым и эффективным. В раздел включен общий информативный материал (сведения о видах транспорта, общие вопросы и факты из истории ПДД, примеры из опыта работы по ПДД с дошкольниками и мн. др.); а также памятки воспитателям по ПДД. Предлагаемые в разделе иллюстрации, рисунки и схемы можно использовать в качестве наглядного материала при работе на интерактивной доске, а также в распечатанном виде для оформления кабинетов.

Представленные в компакт-диске разработки помогут выстроить эффективную систему занятий по формированию необходимых умений и навыков безопасного поведения детей на дороге.

Размер: 318 MB

Скачать с

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Скачать Правила дорожного движения. Слайд-презентации. Дидактический материал: с облака / торрента

Скачать из облачного хранилища

Новое в Автофайлах:

Lifan Smily (2008-...) - руководство по ремонту автомобиля

Представлено руководство по ремонту и обслуживанию автомобилей Lifan 320 Smily, укомплектованных бензиновыми двигателями объемом 1,3 литра. Эта книга содержит описание проведения периодических проверок технического состояния, электрические схемы, каталог запасных частей и деталей автомобилей Lifan Smily.

Ford Focus III. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту (2012)

Руководство по эксплуатации, обслуживанию и ремонту авомобией Ford Focus III с 2011 г. выпуска (хэтчбек / седан / универсал) с бензиновыми двигателями 1.6 л. (105 / 125 л.с.) и 2.0 л. (150 л.с.). В мануале находится более трех тысяч оригинальных цветных фотографий великолепного качества, в подробностях отображающих весь процесс осуществления пошагового ремонта Форд Фокус III, в том числе диагностики неисправностей и последующего ремонта двигателя машины, перечни возможных неполадок , советы и рекомендации по их ликвидации.

Автомобили "Ока" ВАЗ-1111 и ВАЗ-11113. Эксплуатация и ТО

Книга "Эксплуатация и техническое обслуживание" содержит более 700 фотографий и рисунков с подробными пошаговыми описаниями операций, дополненными полезными советами для начинающего автолюбителя. В руководстве помещены подробные фотографии, облегчающие автовладельцу процесс ознакомления с особенностями расположения органов управления и пользования оборудованием салона автомобиля.